Конкурс рисунков к 23 февраля

Мальчи́ш - Кибальчи́ш — положительный персонаж сказки А. Гайдара. Значимый персонаж и пример для советских детей. 19 мая 1972 года, в день 50-летнего юбилея Пионерского движения на Ленинских горах был открыт памятник высотой 5 м, выполненный из кованой меди и установленный на постаменте из гранитных плит, изображающий Мальчиша, в будёновке и босого, с саблей и горном в руках, готовящегося сделать шаг вперёд. Скульптор памятника — В. К. Фролов, архитектор — В.С. Кубасов.
В предверии Дня защитника Отечества, 19 февраля среди учеников начальных классов прошел конкурс рисунков «Мальчиши-кибальчиши». Ребята представили более 50 тематических рисунков. По итогам работы жюри места были распределены следующим образом:

1 место - Степанова Ольга (3А класс), Ибодов Давид (4Б класс), Куракова Айя (1Б класс);

2 место - Кураков Матвей (3Б класс), Балякин Дмитрий (1А класс), Хромова Елизавета (4В класс), Шипеев Валерий (2Б класс);

3 место - Иванов Семен (1В класс), Мартынова Анастасия (4В класс), Григорьев Родион (3Б класс).