Наши стипендиаты. Михайлов Николай.

27 февраля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил с рабочим визитом Новочебоксарск, в ходе которого прошла
торжественная церемония вручения свидетельств о назначении специальной стипендии за особую творческую устремленность представителям молодежи и студентов. В числе стипендиатов из рук Главы свидетельство получил и активист нашей школы Михайлов Николай.

Эта награда абсолютно заслуженна, ведь Коля с 7 класса является активистом детской школьной организации «Республика «Алые Паруса». За успехи в развитии детского движения в 2016 году внесен в школьную Книгу Почета, а в 2017-2018 учебном году стал победителем в номинации «Ученик года». Также в 2018 году Николай принял участие в городском конкурсе «Лидер года», где стал победителем в номинации «Активная жизненная позиция». Является активистом чувашского регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», за плодотворную работу в этом направлении отмечен благодарственным письмом. Принимает активное участие в волонтерской деятельности. Не раз оказывал помощь в организации и проведении городских спортивных и культурных мероприятий, за что был отмечен благодарственными письмами и дипломами администрации города Новочебоксарска. В составе команды добровольцев принялт участие во всероссийских конкурсах социальных проектов «Здоровое движение» и «Флагман». 3 года подряд является командиром юнармейского отряда школы. Под его командованием отряд 2 года подряд становился победителем муниципального этапа военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок», участниками республиканских игр. Помимо лидерских качеств, Николай обладает артистизмом. Входит в состав школьной театральной студии «Огонек» и не раз был отмечен грамотами за творческие успехи на городском уровне. Также принял участие в постановке «Четыре солдата в поисках мира» Чувашского государственного экспериментального тетра драмы (мим-театр «Дождь).