Венец познания твёрд.
Но всё же мы не привыкли отступать!
Его нам расколоть поможет
Желание и усердие всё узнать!

28 февраля в Центре развития творчества детей и юношества состоялась XXII региональная научно-практическая конференция школьников «Наука. Творчество. Развитие». Данное мероприятие направлено на решение приоритетной задачи по развитию и поддержке одаренных обучающихся, поощрение школьников, достигших высоких результатов в научно-исследовательской деятельности, пропаганду научных знаний в школьной среде.
В секции «Краеведение» нашу школу представила ученица 8Б класса Яковлева Дарья (руководители: Конькова Ирина Ивановна, учитель родного(чувашского) языка и литературы, Якунина Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы). Даша великолепно защитила свою исследовательскую работу «Мир Светланы Азамат глазами подростка» и заняла II место.

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!
Пусть почаще балует удача,
Принося успех за разом раз,
Чтоб ещё насыщенней и ярче
Становился каждый день и час!