Движение "Сделаем вместе!"

4 марта лидеры движения «Сделаем вместе!» провели сразу два занятия в рамках акции «Здоровое питание - активное долголетие» для учеников школы.
В 5Г классе Александра П. и Анастасия Г.провели интерактивное занятие «Я то, что я ем», в ходе которого рассказали о том, что такое правильное питание, какие продукты необходимо включить в свой рацион и насколько необходимо соблюдать режим. Также ребята узнали, что такое индекс массы тела и научились его вычислять.

Для учеников 2Г класса Дарья Ж. и Семён С. провели познавательную игру «Вода и здоровье». В игровой форме младшеклассникам рассказали о том, как вода влияет на здоровье и необходимости соблюдения питьевого режима, а также о свойствах воды. Отвечая на вопросы, команды зарабатывали баллы и получали новые знания. Все участники были активными и старались заработать как можно больше очков, но по итогам игры победила дружба.