День православной книги

14 марта в нашей стране отмечается День православной книги. Этот праздник относительно молодой, существует с 2010г. Он был приурочен к выпуску первой в России книги Ивана Федорова "Апостол". Целью праздника стало не только вспомнить о таком важном событии, но и обратить внимание на роль книги вообще.
14 марта ученики 8 класса нашей школы отметили День православной книги в библиотеке имени Ю. Гагарина. Здесь они познакомились с историей праздника, а также поговорили об удивительной книге О.-Э. Шмитта "Оскар и розовая дама". Это история 10-летнего мальчика Оскара, которому осталось прожить 12 дней. Несмотря на трагический сюжет, этот роман всё-таки не о смерти, а о жизни. К такому выводу пришли ребята в конце мероприятия. А ещё они поняли, что каждый рассвет нужно встречать так, будто он первый в вашей жизни.