"Вода - это жизнь"

В Чебоксарах 15 марта учащиеся 8А класса МБОУ СОШ №12 приняли участие во II республиканской интеллектуальной игре «Вода – это жизнь».

Организаторами конкурса являются Региональная экологическая общественная организация «Зеленый город» Чувашской Республики, ФГБУ «Национальный парк «Чаваш Вармане», Чебоксарский филиал ФГБУН Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН, Чувашское региональное отделение Русского географического общества, Филиал Публичного акционерного общества «Федеральная гидрогенерирующая компания РусГидро» — «Чебоксарская ГЭС» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Республиканская интеллектуальная игра «Вода – это жизнь» посвящена Всемирному дню водных ресурсов.

Конкурс направлен на формирование у учащихся экологического сознания, бережного отношения к природным ресурсам, а также в целях повышения экологической грамотности и безопасности в сфере охраны окружающей среды.

Конкурс включает в себя 7 блоков заданий по 10 вопросов. Учащиеся получили домашнее задание, которое было представлено на игре.

Все участники игры были награждены памятными блокнотами и магнитиками от «РусГидро». Учащиеся получили грамоту победителя в номинации «Знатоки водоёмов России», а также лауреата в творческом конкурсе плакатов. Все участники игры получили сертификаты.