Конкурс театральных постановок

12 марта стартовал фестиваль театрализованных постановок «Сказочная страна» среди 1-4 классов, проводимый с целью эстетического развития учащихся и в рамках года театра в России.

В первый конкурсный день свои инсценировки показали театральные коллективы 1-х и 2-х классов. Оценивали выступления руководители и актеры школьной театральной студии «Огонёк». Чтобы выбрать лучших, жюри пришлось потрудиться, ведь все участники подошли к подготовке ответственно и выложились на сцене на все 100%. Но всё же победителями в своих параллелях стали 1Б и 2Б классы. Также были выбраны лучшие актеры и актрисы первого дня. Ими стали: ученик 1 класса Михаил И., ученик 2 класса Валерий Ш., ученица 2 Василиса Д. и ученица 2 класса Тамара Г.

13 марта свои инсценировки показали театральные коллективы 3 и 4 классов. Ребята продемонстрировали настоящий актерский талант, в каждом классе нашлись персонажи, от которых было сложно оторвать взгляд. За лучшую актерскую игру были награждены: Милена М. (3 кл.), Лев М. (3 кл.), Станислав Ц. (4 кл.), Виктория Г. (4 кл.) и Павел И. (4 кл.). Победителями конкурсного дня были названы 4А, 4Б и совместная постановка 1А и 3А классов.

Жюри долго спорили, выбирая лучших, так как все конкурсанты подготовились хорошо, и актеры полностью отдавали себя сцене. Все участники большие молодцы, а сказки в их исполнении заиграли новыми красками.