"День Святого Патрика в 5В классе"

18 марта учащиеся 5В класса приняли участие во внеклассном мероприятии, посвященном празднованию Дня святого Патрика.

Данное торжество ежегодно отмечается в странах Европы и в США 17 марта и отличается своеобразием его празднования. Ребята узнали много нового — познакомились с самим праздником, историей его возникновения, особенностями празднования в разных странах и символами Дня святого Патрика. В заключение ученики приняли участие в интеллектуальной игре, разделившись на 3 команды, а также продемонстрировали свои художественные способности. Победившая команда была награждена дипломом за 1 место.

Урок-викторина вызвал у учащихся 5В класса живой интерес и в очередной раз вдохновил на дальнейшее изучение культуры разных стран.