Экскурсия в политехнический техникум

18 марта, в рамках профориентационной работы, учащиеся 9Б класса школы посетили Новочебоксарский политехнический техникум. Преподаватели техникума ознакомили ребят с условиями поступления, рассказали о специальностях, по которым готовят учащихся. Также ознакомили с образовательной и внеурочной программой техникума, рассказали об условиях получения стипендий.  В ходе экскурсии учащимся представили разные профессии. Девочек заинтересовали профессии парикмахера и повара, мальчиков -  профессии сварщика и механика. Некоторые ребята попробовали себя в данных специальностях в учебных мастерских. Ребятам экскурсия понравилась, несколько человек решили поступить после 9 класса в данное учебное заведение.