Конференция ЧГУ

В рамках работы 53-й научной Всероссийской студенческой конференции «Неделя науки - 2019» факультет прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского госуниверситета провел очередной XI физико-математический форум для школьников и обучающихся ссузов.

Учащиеся 5-11 классов из 13 школ городов Чебоксары и Новочебоксарск, Янтиковской и Порецкой школы и студенты МЦК-ЧЭМК приняли участие в работе секций «Познавательная математика», «Математика в повседневной жизни», «Математика вокруг нас», «Первый шаг в прикладную математику» и «Юный физик».

Интересными работами отличились учащиеся и нашей школы Максимов Артем и Машанов Федор, которые заняли 1 место в секции «Юный физик». Ребятам  вручили сертификаты участника, дипломы, буклеты факультета и университета. Каждый участник получил памятный подарок с символикой университета. Администрация университета высказало желание увидеть через год наших ребят в числе своих студентов.