Мастер - класс в рамках Недели искусства

До чего же он хороший!
                                                                                               На ладошке посидел...
                                                                                               Зажужжал, и улетел.

Огромное пространство для детского творчества заключается в обычной ореховой скорлупке. Благодаря достаточно большому размеру, особой фактуре и хорошей способности держать краску, из скорлупы грецкого ореха можно создать множество интересных детских поделок. Что можно сделать из скорлупы? Да все, что душа пожелает: забавных зверюшек, ягоды и грибы, елочные украшения, аппликации и объемные игрушки. Самое сложное в изготовлении поделок – аккуратно расколоть орех на две половинки и извлечь ядрышко, чтобы не повредить скорлупу. Остальное же зависит только от фантазии.

Сегодня с учениками 2-х классов Алена Валерьевна Кривошеева провела мастер-класс по изготовлению божьей коровки из скорлупы грецких орехов. Дети с удовольствием работали с материалами.  Получились вот такие симпатичные божьи коровки. Творческих успехов!!!