Уроки о космосе

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В этот особенный день в 1В классе была проведена беседа, посвященная космосу. Ребята совершили интерактивное путешествие в космос. Николай А., познакомил одноклассников с планетами. Он наглядно показал каждую планету на своем макете, который сделал вместе с родителями.

Классный час в 3В классе был посвящён космосу. В гости к ребятам пришла библиотекарь нашей школы - Лукина Ольга Григорьевна. Она очень познакомила третьеклассников с биографиями знаменитых космонавтов, рассказала интересные факты из их жизни, показала презентации с интересными фотографиями из космоса, познакомила с книгами о космонавтах и даже показала картины, нарисованные космонавтом Леоновым. В конце ученики посмотрели фильм о Гагарине.

Ребята узнали много интересного, им очень понравился «Урок о космосе».