Неделя искусств. День второй.

Сегодня второй день Предметной недели искусств. С утра, войдя в школу,  учащихся встречали песни из любимых мультфильмов, поднимая ребятам настроение. Творческая лаборатория украсилась прекрасными рисунками учащихся изостудии «Радуга», которую организовала учитель ИЗО Баринова Л. В.  Учащиеся 4Б и 4В классов на  уроках музыки под  руководством учителя Смирновой Е. В. провели  игру «Угадай мелодию». Ребята с нетерпением ждали этой игры, ведь каждый хотел показать свой уровень  знаний в песенном  репертуаре. Игра состояла из 3 отборочных туров. Звучали песни в 5 категориях: «Песни о животных», «Школьные годы чудесные», «Песни из мультиков», «Песни из детских фильмов», «Песни о друзьях». За игрой следило жюри, выбранное  из состава ребят, в обязанности которого входило следить за четким и справедливым проведением игры. В результате, супер - игру выиграла Саша А. из 4Б и Катя С. из 4В классов.

А эстафету знатоков музыки подхватили команды учащихся 8 классов, которым предстояло назвать фамилию композитора по афоризмам и музыкальным фрагментам. Самыми быстрыми и знающими классическую музыку оказались команда «Квинтет» из 8А класса, которая и заняла 1 место. На 3 балла меньше у команды «Лидеры» из 8В класса -2 место, у команды «Белки» из 8Б – 3 место.