День Земли

Учащиеся 8-го класса МБОУ СОШ №12 приняли активное участие 18 апреля 2019 года в интеллектуальном конкурсе-игре по географии. Игра проходила на базе МБОУ «СОШ № 19» города Новочебоксарска.

Конкурс-игра проводится ежегодно. Вот уже одиннадцатый год учащиеся участвуют в интеллектуальной игре, приуроченной к 22 апреля – Международному Дню Земли. Наша планета нуждается в пристальном внимании, бережном отношении человека к Земле. Праздник чистой воды, Земли и воздуха - день напоминания о страшных экологических катастрофах.

Игра проводилась по станциям «Россия как единый природный комплекс». Для учителей географии школ города была организована экскурсия в Музей Боевой Славы и чувашской культуры.

Все участники интеллектуальной игры по географии получили сертификат «Почетный житель Земли». Учащиеся награждены дипломом в номинации «Достойный соперник».