Противопожарная безопасность

19 апреля в актовом зале школы состоялась встреча учащихся 8-х классов с председателем Новочебоксарского местного отделения ВДПО Чувашской Республики Павловой Еленой Петровной и заместителем начальника ПСЧ №11 ФГКУ "1 отряд ФПС по Чувашской Республике - Чувашии" Салтыковым Дмитриев Владиславичем. В ходе беседы ребята узнали статистику пожаров в городе за последние месяцы, рассмотрели самые частые причины возникновения возгораний и обсудили меры, которые необходимо принять для профилактики нарушений пожарной безопасности среди школьников и их родителей. Также сотрудники пожарной части рассказали об устройстве огнетушителя и показали, как им пользоваться. В ходе беседы также были затронуты вопросы профориентации учащихся. Ребята узнали о специфике обучения профессии, поступления и работы. Встреча прошла живо и интересно.