"Своя игра"

Ребус в переводе с латыни означает «вещи». Это увлекательная головоломка, в которой слово, зашифровывается с помощью картинок и специальных символов. Разгадывать ребусы настолько увлекательно, что порой от них тяжело оторваться даже взрослому. Учащимся школы предлагалось разгадать зашифрованное высказывание великого русского композитора, которое можно было видеть на втором этаже. Самыми быстрыми ребятами, сумевшие разгадать ребус были учащиеся из 6Б класса.

Учащиеся 5 –х классов приняли участие в «Своей игре». Пройдя интеллектуальный путь по категориям «Три кита», «Музыкальная география», «Слушаем музыку», «Вопросы с подсказкой», и отвечая на всевозможные вопросы, команды завершили игру со следующим результатом: 1 место – «Могучая кучка» (5Г), 2 место – «Маэстро» (5А) и «Веселые нотки» (5В), 3 место – «Композиторы» (5Б).