Квест - игра "Знатоки искусства"

Мир искусства богат и сложен. Мы рассматриваем живописные полотна и статуи, слушаем симфонии, читаем романы, останавливаемся перед величественными зданиями, следим за движениями танцоров, пытаемся вникнуть в смысл театральных спектаклей и кинофильмов, постигнуть мудрость, заложенную в литературе и произведениях изобразительного искусства. И все эти очень разные, казалось бы, несовместимые явления обозначаются одним словом – искусство.  Семиклассники уже имеют значительный опыт творческой деятельности, опыт общения с искусством и его созерцания.

В рамках Недели предметов эстетического цикла среди семиклассников прошла квест - игра «Знатоки искусства», целью которой было: выявить знатоков изобразительного искусства среди школьников, развить интерес к прекрасному, научить видеть прекрасное вокруг себя, систематизировать знания учащихся о жанрах и видах изобразительного искусства, воспитать интерес к мировой культуре и искусству.

Победителями квест-игры «Знатоки искусства» в командном первенстве стали ребята 7 «Г», призёрами – команды 7 «В» и 7 «Б». В индивидуальном первенстве победителями признаны: Кирилл А. (7 «В»), Оля Н. (7 «Б»), Михаил С. (7 «Г»)