Любимые песни Евгения Крылатова

2019 год - юбилейный  для композитора Евгения Крылатова.  Его песни знают, любят  и поют не только дети, но и взрослые нашей страны вот уже много – много лет. «Крылатые качели», «Колыбельная медведицы», «Кабы не было зимы», «Три белых коня», «Песенка о лете», «Ласточка» - песни, которые часто звучат на уроках музыки.

В рамках Предметной недели искусства была организована выставка рисунков «Любимые песни Евгения Крылатова», в которой приняли учащиеся 1-4 классов. Все рисунки интересны и красивы по- своему, ведь каждый ученик хотел отобразить в нем частичку своей мечты, своей сказки.

2019 год -  юбилейный и для великого русского композитора – классика Модеста Петровича Мусоргского. В целях расширения  музыкального кругозора учащихся школы,  был организован выпуск стенгазет, посвященный  180 –летию  Мусоргского  «Прошлое в настоящем» среди  6 –х классов. Отрадно, что все классы приняли участие в выпуске своих газет, а одноклассники Женя М. и София Я. из 6В класса  выпустили каждый  свою стенгазету, в которых много интересного  можно было узнать. За полноту освещения темы и  красочность газеты все участники получили призовое место.