Диктант Победы

В преддверии празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи в Российской Федерации прошёл Всероссийский исторический диктанта на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

В Новочебоксарске диктант проходил  на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17».

Учащиеся 11А класса Анна Ф. и Марат З. вместе с учителями истории Васильевой А.А. и Потаповой Е.В. представляли нашу школу. Участники Диктанта Победы имели честь поговорить с блокадницей Ленинграда и в прямом эфире послушать обращение организаторов музея Воинской Славы на Поклонной горе из столицы РФ.