Никто не забыт, ничто не забыто!

5 мая 2019 года «Поисковым движением Чувашии» при Чувашской республиканской общественной организации "Поисковое объединение "Алые маки" был отправлен отряд в Смоленскую область в город Сычевку для участия в торжественном перезахоронении бойцов и командиров Красной Армии, павших на территории Сычевского района в 1941-1943 гг. Погибли эти бойцы и командиры в ходе кровопролитных боев 20 армии Западного фронта в ноябре 42-го года - марте 43-го (операция Марс и дальнейшие бои на Сычевском направлении). В братской могиле захоронен также наш земляк Герой Советского Союза командир танковой бригады Вячеслав Петрович Винокуров, чье имя носит центральная улица нашего города. Среди участников данного мероприятия был ученик 8А класса нашей школы Павел С.