Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 14 по 20 мая проводится Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти погибших от СПИДА.

В нашей школе прошел «День здорового образа жизни», в рамках которого была организована выставка литературы в школьной библиотеке. В 7В классе прошел классный час «ВИЧ и СПИД: пути передачи, теории происхождения и меры профилактики». Большую заинтересованность вызвал тест о способах передачи вируса и о том, как уберечь себя: ребята тестировали себя не только в кабинетах, но и не выходя из спортивного зала.    Ну и не обошлось без традиционных занятий физической культурой и спортом!

Главный вывод проведенной акции, что первое правило, чтобы не заразиться, - соблюдать здоровый образ жизни!