Ученики новочебоксарской школы №12 приняли участие в региональных робототехнических соревнованиях

28 апреля на базе машиностроительного факультета ЧГУ им. Ульянова состоялся республиканский этап соревнований Всероссийской робототехнической олимпиады «Russian Robot Olympiad-Чебоксары 2019», региональный этап Международного Фестиваля Робототехники РОБОФИНИСТ и республиканский конкурс по образовательной робототехнике «RoboJunior». В этом году робототехнические соревнования собрали более 500 участников и гостей со всей Республики.

Участие в состязаниях будущих робототехников приняли учащиеся школы №12 г. Новочебоксарска. Ученица 3 класса Таисия И. в составе команды, подготовленной Клубом научно-технического творчества Kulibin.club (наставник: Петров Евгений Михайлович), участвовала в соревнованиях «Следование по узкой линии экстримал: образовательные конструкторы». Команда «Таисия и Даниил» вышла со своим роботом в полуфинал состязаний и долгое время оставалась среди фаворитов. Но, к сожалению, уступила в решающих заездах и заняла 4 место.

Ученик 1В класса Семен Иванов принял участие в Республиканском конкурсе по образовательной робототехнике «RoboJunior» среди младших школьников. Семен со своим партнером по команде «Динамит» представил жюри проект «Умное кафе», который был награжден дипломом в номинации «Самый вкусный проект» (тренер: Никитина Светлана Владимировна, Клуб научно-технического творчества "Kulibin.club").