От октябрят до РДШат

В преддверии Дня детских организаций и объединений 17 мая в школе прошло праздничное мероприятие "От Октябрят до РДШат", в ходе которого состоялось чествование совета ученического самоуправления ДШО "Республика "Алые Паруса", самых талантливых, умных и спортивных учеников, активистов Российского движения школьников и юнармейцев. Гостем праздника стала главный специалист-эксперт отдела образования администрации города Новочебоксарска Леготина Татьяна Алексеевна, которая отметила грамотами самых активных добровольцев школы и в торжественной обстановке вручила им волонтерские книжки. В рамках концертной программы были исполнены лучшие номера творческого фестиваля "Салют талантов".

Также в этот день на первом этаже школы была организована выставка с одноименным названием, где учащиеся смогли увидеть фотографии из школьного архива, отображающие развитие детского движения с 1980-х годов и до наших дней.