Смена «Дети в стране Зазеркалье» пришкольного лагеря «Солнышко»

В День защиты детей начала свою работу смена «Дети в стране Зазеркалье» пришкольного лагеря «Солнышко».

В первый день ребята познакомились с воспитателями, программой смены, вспомнили о правилах безопасности и поведения в лагере и приняли участие в первых мероприятиях.
Для сплочения отрядов и пробуждения командного духа прошла спортивная эстафета «Активные каникулы». По итогам первого состязания лидирующую позицию заняла команда 2 отряда.

Так как смена посвящена Году театра в России, традиционный конкурс рисунков на асфальте в этом году носил название «Театральная маска». По условиям конкурса отрядам предстояло в большой команде создать свой эксклюзивный дизайн маски и изобразить при помощи цветных мелков. Все отряды с легкостью справились с заданием, а 1 место разделили между собой шедевры 1 и 4 отрядов.

После обеда ребята, наконец, смогли вернуться в свои классы для обсуждения отрядных вопросов, выбора командиров и оформления своих отрядных уголков.
На вечерней линейке победители конкурсов получили свои первые награды.