В гостях у бабушки Арины

6 июня в пришкольном лагере «Солнышко» праздновали День русского языка и День рождения Александра Сергеевича Пушкина. Ребята активно влились в мероприятия межрегионального конкурса РДШ «Лето на 5», приуроченные к праздничной дате.
Утром состоялся конкурс чтецов «Читаем А.С. Пушкина!», победителями в котором стали Баранова Виктория и Горбушина Тамара. Весь лагерь принял участие в конкурсе иллюстраций к произведениям Пушкина и проверке знаний русского языка в рамках интеллект-акции «Русский блиц».
После обеда детей в лагере встречал Кощей Бессмертный и отряд юных Василис, которые провели для ребят игру по станциям «У Лукоморья дуб зелёный...» и проверили, насколько хорошо отряды знают сказки великого писателя. По итогам игры кубок Лукоморья получил 4 отряд.

Также в течение дня в лагере были проведены информационные беседы по биографии и творчеству Александра Сергеевича и встреча с инспектором по маломерным судам Каргиным Юрием Леонидовичем, который напомнил ребятам о правилах безопасного поведения на воде.