"Здоровые дети - счастливое лето!"

Сегодня, 26 июня все мероприятия в пришкольном лагере «Солнышко» прошли под девизом «Здоровые дети – счастливое лето!». Сразу же после плотного завтрака для ребят была проведена тематическая  экскурсия в Пожарную часть города, где ребята смогли познакомиться с профессией пожарного, с трудностями, с которыми приходится сталкиваться каждый рабочий день. Так же школьники  много узнали об оснащении пожарной машины и ее возможностях при тушении огня, побывали в кабинете диспетчера, куда поступают тревожные звонки от жителей города.

После того как ребята вернулись в лагерь, в целях привлечения внимания детей к проблемам наркомании и наркопреступности была проведена линейка на тему «Молодое поколение за здоровый образ жизни». В продолжение этой темы каждым отрядом был представлен мини-проект «Мы против наркотиков». Ребята нарисовали сигнальные и познавательные плакаты и обосновали перечень мероприятий по борьбе с наркотиками. Все отряды подошли к этому вопросу очень ответственно и творчески.

Ну а после обеда, подкрепившись вкусными щами и аппетитной картошкой с котлеткой, среди отрядов было проведено спортивные состязания.