Поездка на Мировой Чемпионат «WorldSkills»

С 22 по 27 августа в Казани проходит Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс». В 56 компетенциях соревнуются 1354 молодых профессионала из 63 стран и регионов в различных сферах: от столярного дела до флористики, от парикмахерского искусства до электроники, от кузовного ремонта до хлебопечения.

Девяти ученикам нашей школы в составе делегации от Чувашской Республики в рамках программы «Посетитель» посчастливилось посетить этот чемпионат. Солнечным днем 25 августа ребята смогли познакомиться с некоторыми из компетенций Чемпионата, прибыв в международный выставочный центр «Казань Экспо». Ребята получили уникальную возможность не только прикоснуться к миру рабочих профессий, но и увидеть своими глазами, как создаются предметы и механизмы, как работают привычные сервисы «изнутри», как разрабатываются технологии и программы, упрощающие нашу жизнь, а также многое другое. В частности, они приняли участие в мастер-классе по изготовлению логотипа из специальных композитных материалов.

Посещение Чемпионата стало ярким и незабываемым событием в завершении летних каникул.