И те из нас, кто обучение закончил,
И кто его не начинал пока,
Не смогут без улыбки встретить осень
И эти звуки первого звонка.

В праздничный день начала нового учебного года торжественная линейка Первого школьного звонка собрала во дворе школы самых юных и самых взрослых школьников, педагогов и родителей. Приветствовали всех собравшихся директор Крупышева Елена Витальевна и почетные гости праздника - депутат Государственного Совета Чувашской Республики Михайлов Владимир Юрьевич, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики Добрянская Наталия Григорьевна, начальник Центра финансового и бухгалтерского обслуживания г. Новочебоксарска Чувашской Республики Петров Александр Николаевич. В ходе открытия линейки самым лучшим ученикам были вручены сертификаты о внесении их в Книгу Почета школы, а также выражена благодарность родительским коллективам, внесшим огромный вклад в подготовку классных кабинетов к началу учебного года.

Не остались без внимания и первоклассники. Ребята вышли к микрофону вместе со своими родителями, старшими братьями и сёстрами. Старшеклассники традиционно приняли малышей в школьную семью, подарив им в подарок «Свод правил поведения ученика». Подготовили творческое выступление ученики пятых классов, которые перешли на новую ступень образования - в среднее звено. Ученики 11 классов вместе с учителями совместным выступлением показали наглядно, насколько дружна и сплочена наша школьная семья.

Право дать первый звонок, возвещающий о начале учебного года предоставилось выпускникам нашей школы и их детям, пришедшим в первый класс. Проводили малышей на первый в их жизни урок одиннадцатиклассники.

После торжественной линейки ученики 10 и 11 классов в рамках традиционного круглого стола встретились с депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Михайловым Владимиром Юрьевичем и депутатом Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики Добрянской Наталией Григорьевной. В ходе встречи обсуждались вопросы государственной политики, направленной на формирование здорового образа жизни, семьи, материнства и детства. Также старшеклассники получили ответы на интересующие их темы.