Классные часы, посвященные охране окружающей среды

02.09.2019 учащиеся школы приняли участие во Всероссийском экологическом интерактивном уроке. В качестве проводников для ребят в данном   уроке - исследовании выступили экоспасатели. После просмотра видеоролика на экологическую тему «Человек и Земля», ребята выявили проблему загрязнения окружающей среды. В ходе мини- игры «Эко – ТV», ребята поставили перед собой задачи, с которыми успешно справились, работая в пяти научных лабораториях «Человек и почва», «Человек и воздух», «Человек и вода», «Человек и растительный мир», «Человек и животный мир» и выполняя спецзадания экоспасателей. Завершился классный час выполнением мини-проекта «Чистый город начинается с тебя», продуктом которого стали книжки-малышки с соответствующими экопамятками и просмотром видеоролика «Фиксики об экологии». Затем ребята отправились в экопутешествие по экологической тропе и открыли «Тайны Эко - Форта».