Праздничное мероприятие "Душою молоды всегда"

День пожилого человека уже 18 лет отмечается на международном уровне. Этот праздник должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Он имеет огромную важность для всего общества.

30 сентября школа открыла свои двери для бабушек и дедушек своих учеников, а также жителей микрорайона Ельниковский, которые продолжают активно участвовать в жизни любимого города, несмотря на возраст. В ходе праздничного концерта «Душою молоды всегда» с поздравлениями, пожеланиями здоровья и долгих лет жизни выступили депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики Добрянская Наталия Григорьевна и Албутов Алексей Валериевич, а также вручили благодарственные письма и подарки самым деятельным жителям микрорайона. В торжественной обстановке были награждены победители конкурса «Бабушкино варенье», который прошел в школе 27 сентября. Украшением праздника стало выступление женского клуба «Сударушка», которые исполнили всем знакомые песни на русском и чувашском языках.

После концертной программы все гости спустились в школьную столовую на праздничный обед и чаепитие.