Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности"

4 октября в школе во всех классах с 1 по 11 класс прошел Всероссийский урок по ОБЖ. Обязательным условием проведения открытого урока было доведение информации о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Тематика классных часов была разнообразной. Классные руководители рассматривали такие вопросы, как «Пожарная безопасность», «Правила дорожного движения», «Работа детского телефона доверия», «Школа безопасности», «Правила поведения при ЧС», «Что такое МЧС?»  и т.д.

Ребята получили много интересной и полезной информации.

Мероприятия, проводимые в этот день, отличались разнообразием форм проведения. Это и викторина, устный журнал, тестовые задания, конкурсы рисунков. На уроках были показаны видеофильмы, презентации по организации безопасности жизнедеятельности.

Проведение уроков ОБЖ очень актуально, так как дети пришли с долгих летних каникул и необходимо освежить знания детей по организации безопасной жизнедеятельности.