Всероссийский открытый урок «Как создаётся хайп?»

17 октября 2019 г. прошел Всероссийский открытый урок «Как создаётся хайп?»

Мероприятие организовано Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Спикеры урока:

- Тина Канделаки, известная телеведущая, генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ»;

- Сергей Малозёмов, автор и ведущий программ «Чудо техники» и «Еда живая и мёртвая» на телеканале НТВ;

Модератор - известный теле–, радиоведущий Антон Комолов.

Многие мечтают стать телеведущим или работать на радио.  Кто знает, возможно, именно среди нас будущие Познер или Ургант!! 17 октября 2017 г. на Всероссийском открытом уроке мы говорили о журналистике и медийных технологиях. На уроке присутствовали учащиеся 8Г, 10А и один ученик из 1Г. Посмотрев урок мы попытались перевести с журналистского на русские такие слова, как лайф, бэзешка и врезка, петличка, перебивка, тем более что четверо учащихся из 8Г занимаются в кружке «Журналистика» в ЦРТДиЮ. Прошли тест на знание терминов. Оставили свой голос в опросе «Какой профессии не существует?». Получилось неплохо.