На урок истории города - в музей!

За несколько дней до Дня рождения города, который отмечается 18 ноября, ученики 4Б класса пришли на очередное занятие в Музей краеведения и истории города.

Архивные фотографии, плакаты, предметы советского быта 60-70х годов - каждый экспонат выставки рассказывал историю нашего родного Новочебоксарска.

Ребята увлеченно слушали рассказ экскурсовода и сами отвечали на вопросы о том, почему наш город называют городом химиков, а на первом гербе Новочебоксарска изображена колба. Школьники с интересом рассматривали старинные часы с кукушкой, виниловые пластинки, дисковый телефон - вещи, уже ушедшие в прошлое и почти ставшие раритетом. А когда-то они стояли в квартирах первостроителей нашего города.

Отдельно ребята познакомились с работой и продукцией градообразующего предприятия «Химром». Четвероклассники узнали, что продукция химпредприятия нужна и для производства одежды, и для строительства космических кораблей.

Настоящим тестом на знание родного города стал для ребят просмотр фотографий достопримечательностей Новочебоксарска.

Экскурсия оставила у ребят хорошее впечатление, многое они узнали о родном городе впервые. Спасибо музею за увлекательные занятия!