Стартовала Неделя русского языка и литературы

Предметная неделя давно уже является эффективным средством воспитания любви и внимания к предметам в школе, т.к. она предполагает развитие у школьников не только интереса к предмету, но и пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями, справочниками, научно-популярной литературой.

Итак, 18 ноября в школе в рамках недели русского языка и литературы прошла викторина «Знаешь ли ты русский язык?» под тематикой «Грамоте учиться – всегда пригодится». Лозунг викторины: «Стань грамотным, и ты откроешь перед собой весь мир!».

Викторина проходила в необычном формате. Ребята должны были по QR-коду найти викторину и выполнить задания, зарегистрировавшись в популярном сегодня сервисе Kahoot.

QR-код — помощник учителя на уроке. Действительно так, если в классе у каждого учащегося есть гаджет и возможность подключиться к высокоскоростному интернету.