Урок Цифры

«Урок цифры» - это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.RuGroup, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Большие данные».

На «Уроке цифры» по теме «Большие данные» узнаем, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомимся с новыми профессиями в области больших данных.

Мир наполнен множеством данных, их объём с каждым годом только увеличивается. Область больших данных работает с огромными массивами информации для того, чтобы улучшать различные области человеческой жизни.

В конце урока был проведен профессиональный тест, его итоги: 2 ученика - ИТ-медик, 4 ученика - игровой аналитик, 2 ученика - аналитик электронной коммерции, 8 учеников - антифейковый менеджер.