Акция "Твой выбор"

С 18 по 29 ноября проходит республиканская акция волонтеров-профориентаторов «Твой выбор». В рамках этой акции в 9А классе прошел классный час по теме «Редкие, необычные и исчезнувшие профессии». Каждый человек всегда стоит перед каким-либо выбором. И дети не исключение. Особенно учащиеся старших классов. Перед ними стоит сложная задача - сделать правильный выбор своего дальнейшего жизненного пути.

Во время беседы ребята «примерили» на себе некоторые необычные профессии, разделившись на три группы: «Редкие профессии», «Необычные профессии», «Исчезнувшие профессии». Каждая группа получила свое индивидуальное задание: поиск информации об учебных заведениях, где можно получить соответствующую профессию и о требованиях к представителю данной профессии. Ребята выяснили, что редкие и необычные профессии, но такие необходимые в нашей жизни, не прячутся от людей. Любой, кто захочет заниматься чем-то необыкновенным, обязательно найдет себе занятие по душе. Ведь редкие профессии выбираются по зову сердца.