Игра "Пантомимы"

Сегодня, 03 декабря, в рамках предметной недели иностранных языков, в 5-х классах прошла игра «Пантомимы».

В начале игры, ребята узнали, что в школах Великобритании есть такой предмет как Drama lessons. На уроках драмы дети выполняют импровизированные этюды, перевоплощаются в различных героев с помощью жестов и мимики.  Ученики получают домашнее задание, готовятся к нему дома, изучают материал и примеряют на себя разные роли. На занятиях они пробуют выразить свое видение ситуации не только через слова, но и через действия – танец, мимику, пантомиму, а также используют музыку, песни, стихи.  Дети учатся ораторскому искусству и театральному мастерству.

Затем, ребята попробовали на себе роли актеров мим-театра, разыграв пантомимы. Игра прошла весело и задорно!