Неделя английского языка

Второго декабря началась неделя иностранных языков. Все мероприятия, подготовленные для недели, касаются театральных пьес и постановок В. Шекспира и В. Гёте. Учащиеся девятых классов знают творчество этих драматургов. Многие фразы из произведений «Ромео и Джульетта», «Гамлет», «Фауст» являются крылатыми и по сей день. Ученики решили узнать кто лучше знает эти произведения, кто больше знает крылатых фраз. Победили ученики 9Б класса, Мария У. и Андрей П.

Виртуальный театр Шекспира.

«Любовь всесильна: нет на земле ни горя — выше кары ее, ни счастья — выше наслаждения служить ей». Вот с таких слов началось мероприятие в 9-х классах о виртуальном театре Шекспира. И первая трагедия, с которой начался разговор-это «Ромео и Джульетта». Ребята знакомы с этим произведением и с удовольствием посмотрели отрывок из трагедии. Далее были и «Гамлет», и «Укрощение строптивой», и «Зимняя сказка». Маша Удалова читала сонет № 63, а в конце посмотрели ролик с Аллой Пугачевой, ее исполнение сонета. Впечатлило.

Театр – страна сказок и фантазий.

Внеклассное мероприятие под таким названием прошло в 5 классах. Дети, конечно, мало что знают о Шекспире, но зато они теперь могут отличить театральную маску от карнавальной. Ребята познакомились с разными театрами в России и даже «поиграли в театре мимики и жестов», а еще они узнали кто работает в театре кроме актеров. Больше всего им понравился кукольный театр и театр зверей имени Дурова.

«Весь мир – сцена, все люди – актеры»

Небольшую экскурсию по творчеству В. Шекспира совершили сегодня учащиеся десятого класса. Эпиграфом к творчеству В. Шекспира служат его строки «Весь мир – театр. В нем женщины, мужчины – все актеры. У каждого есть выходы, уходы, и каждый не одну играет роль». Но разве можно уложиться в 40 минут, рассказывая о В. Шекспире? Учащиеся, конечно, послушали песню «Вечная любовь» в исполнении Шарля Азнавура, сонет № 96 в исполнении Аллы Пугачевой, видеоклип «Я виноват» (сонет № 117), музыка М. Таривердиева.