Мероприятия в рамках Недели иностранных языков

Внеклассное мероприятие по немецкому языку «Фауст – шедевр немецкой драматургии»

В рамках недели иностранных языков в 8 классах нашей школы прошло внеклассное мероприятие по немецкому языку, посвященное шедевру немецкой литературы произведению писателя Иоганна Фольфганга фон Гёте «Фауст».

Ребята познакомились с биографией писателя, которая неотрывно связана с историей создания трагедии. А также посмотрели отрывок из фильма 1969 года, снятого по спектаклю Е. Симонова в Театре им. Вахтангова (Фауст — А. Кацынский; Мефистофель — Ю. Яковлев).

Также узнали, что существует множество конкурсов, посвященных творчеству Гёте и своими глазами убедились, что драматургия может быть нескучной, посмотрев конкурсное видео с соревнований «Лирический Гёте-рэп».

Внеклассное мероприятие по немецкому языку «Знаменитые театры Германии».

Что вы знаете о театрах Германии? Скорее всего не так много. А вот пятиклассники нашей школы теперь знают о театрах и театральном искусстве Германии всё и даже чуточку больше, ведь в рамках недели иностранных языков в 5 классах прошло внеклассное мероприятие по немецкому языку «Знаменитые театры Германии».

Ребята познакомились с историей создания театра в Германии, посмотрели виртуальные экскурсии по некоторым театрам, а также отрывки из постановок. Но самым ярким моментом мероприятия стал «Театр танца Пины Бауш». Пятиклассники не только познакомились с его историей и постановками, но и сами попытались показать свои эмоции с помощью танца. Это был незабываемый опыт

Постановка сказки на английском языке «The toy soldier»

И дети и взрослые любят сказки. Приятно почитать книжку перед сном, или посмотреть сказочный фильм на выходных, но еще приятнее, когда сказка приходит к тебе на урок.

Ученики 4Б класса решили сделать приятное третьеклассникам и подарить им сказку «Игрушечный солдатик», которую продемонстрировали в рамках недели иностранных языков. Ребята сами сделали костюмы и выучили сказку на английском языке. Ученики третьих классов с восторгом приняли ребят и их постановку. Благодарим 4Б за проявленную инициативу.

Квест-игра на английском языке в 5 классах.

Чем вы обычно занимаетесь в школе? Конечно учитесь! Но учиться можно по-разному. Наши пятиклассники убедились в том, что учёба бывает очень весёлой. В рамках недели иностранных языков в нашей школе прошла квест-игра по английскому языку для пятых классов.

Ребята все перемены бегали по школе со смартфонами, не просто играя в мобильные игры, а выполняя задания квеста. Ребятам понравились задания. «Очень необычный квест! Мы еще никогда не были так вовлечены в игру!» - говорит ученица 5В класса Сима Шагина.

Первыми пришедшими к финишу оказались ребята из 5А, но, к сожалению, они не смогли правильно ответить на все вопросы последнего задания, в отличие от учеников 5 Б.

Итак, места распределились следующим образом: 5В и 5Г разделили третье место, 5А заняли второе, ну а 5Б выиграли это соревнование. Поздравляем победителей!

Квест-игра на английском языке для 9 классов «Лови Шекспира!»

Играть в игры любят все, не только малышня, но и старшеклассники. И в этом мы убедились лично, ведь в рамках недели иностранных языков прошла квест-игра для 9 классов «Лови Шекспира!»

Ребята соревновались в знании трагедий и комедий Шекспира, решая сложные задания квеста. Но самым интересным на их взгляд заданием стал финальный этап квеста, где нужно было по трейлеру фильма, вдохновленного одним из произведений Шекспира, угадать само произведение.

Конкурс видеороликов на английском языке «Мы – актеры»

Неделя иностранных языков выдалась очень насыщенной, и завершил ее конкурс видеороликов на английском языке среди 7 классов, посвященный году театра в России, «Мы – актеры!». Ребята присылали свои работы в течение всей недели, а в пятницу были подведены итоги конкурса. Победителями стали ролики учеников 7В класса «Яшин – вратарь моей мечты» и «Моя голливудская история».