Всероссийская акция «Конституционный диктант»

12 декабря в День Конституции по инициативе Российское движение школьников |РДШ прошла Всероссийской акции «Конституционный диктант», в которой приняли (дистанционно) участие учащиеся 8В, 8Г и 9В классов.

Цель акции: повышение знания и понимания основного закона страны у молодого поколения.

Диктант включал в себя 19 вопросов, затрагивающих все девять глав первого раздела Конституции, в том числе о форме государственно-территориального устройства России, основных правах и свободах человека и гражданина, источнике власти в РФ и даже о возможности изменить Конституцию. 20 декабря на сайте в личном кабинете пользователя будет доступен именной сертификат участника Всероссийской акции «Конституционный диктант».