Экскурсия в г.Казань и Иннополис

13 декабря 44 учащихся нашей школы, родители и учителя посетили в рамках увлекательной экскурсии научный град Иннополис. Населенный пункт находится в республике Татарстан. Но многие даже не догадываются о существовании данного удивительного и уникального места. Многие, отправляясь сюда, принимают решение остаться здесь или вдохновляются на новые творения. Молодежь со всей России приезжает, чтобы познакомиться с особенностями жизненного уклада и технологическими новшествами. Строительство града началось в 2012 году. А на карте России город появился только в 2014 году.

Университет Иннополис — российский вуз, специализирующийся на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий и робототехники.

Университет в Иннополисе является одним из главных объектов. Университетское здание вызывает незабываемые эмоции. Такого не увидишь не в одном другом городе России. Учебные корпуса и общежитие сообщаются друг с другом при помощи переходов. Из общежития сделан прямой вход в университет, чтобы попасть на занятия, необязательно покидать пределы здания. Комнаты в общежитии оснащены всем необходимым для проживания и отличаются комфортностью. Проживать здесь одно удовольствие. В каждой квартире есть кухня и санузел.

Поражает своим великолепием современный спортивный центр. Желающих позаниматься на тренажерах или спортивных площадках всегда много. Здание оснащено большим бассейном, тренажерными залами, спортивными площадками.

Следующим этапом нашей экскурсии была экскурсия по городу Казани. Мы побывали в Казанском Кремле– музее-заповеднике, объект ЮНЕСКО. Посетили мечеть Кул Шариф.

Со смотровой площадки увидели прекрасный вид на реку Казанку и современный город.

Узнали связанную легенду о падающей башне Сююмбике легенду и ее правдивую историю, побывали на территории бывшего Пушечного двора.