Городской фестиваль языков «Много языков – мир один».

21 февраля на базе МБОУ «Лицей № 18» состоялся городской фестиваль языков «Много языков – мир один» для учителей русского, чувашского и иностранных языков и учащихся 5-8 классов. Цель мероприятия: создания условий для профессиональной самореализации, сохранения и развития интереса к изучению русского, чувашского и иностранных языков и культуры русского, чувашского, английского и немецкого народов через интеллектуальное и творческое развитие у учащихся, а также в рамках празднования Международного дня родного языка. Нашу школу представляла команда полиглотов: Екатерина С. (5В кл.), Ольга И. (6Б кл.), Виктория П.(7А кл.), Олег М. (8А кл.). Конкурс проходил в виде квеста, где каждая команда получила маршрутный лист, согласно которому прошла четыре станции (станция «Русский язык», станция «Чăваш чĕлхи-тăван чĕлхе», станция «English Language» и станция «Deutsche Sprache»). На каждой станции участники выполняли задания. По мнению конкурсантов задания, были посильные и интересные. Ждем результатов!