Встреча с преподавателями ЧГУ

26 февраля на встречу с учащимися 11Б класса приехали представители технических факультетов ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Большое внимание было уделено одной из самых перспективных областей – IT-сфере. Заместитель ответственного секретаря отборочной комиссии факультета информатики и вычислительной техники, инженер программист О.П. Щербакова ознакомила ребят с направлениями подготовки бакалавров «Информатика и вычислительная техника», «Программная инженерия», «Информационная безопасность», «Прикладная информатика», перспективами трудоустройства выпускников.

Руководитель Центра по работе с одаренной молодежью, кандидат физико-математических наук, доцент Троешестова Д.А. провела увлекательную викторину «Искусственный интеллект», победители которой были награждены подарками.

Будущим абитуриентам рассказали о повседневной жизни обучающихся крупнейшего вуза региона, достижениях студентов в учёбе и общественной жизни, об образовательных программах, реализуемых в ЧГУ, о правилах приёма в 2020 году и возможности получения дополнительных баллов при поступлении.