"Искорка дружбы"

27 февраля на базе МБОУ «СОШ № 17» состоялся муниципальный этап республиканского фестиваля «Искорка дружбы» («Туслăх хěлхемě»), приуроченный 100-летию образования Чувашской автономной области.

Участниками фестиваля стали учащиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций города Новочебоксарска. В рамках фестиваля проведены конкурсы: «Художественное слово», «Чувашская народная игра», «Звучи, чувашская песня», «Чувашский танец», «Чувашское национальное блюдо».

Участники фестиваля показали знания по чувашскому языку и культуре родного края, продемонстрировали на чувашском языке выразительное чтение произведений классиков чувашской литературы, красивые, проникновенные песни на чувашском языке, зажигательные танцы, стихи, а также демонстрировали национальные блюда и традиционные народные чувашские игры.

По итогам фестиваля в конкурсе «Художественное слово» ученица 4А класса Оля С. награждена дипломом III степени, в конкурсе «Чувашский танец» ученица 4Б класса Виктория С. – диплом I степени, в конкурсе «Звучи, чувашская песня» ученица 1Г класса Мария Г. – диплом I степени. Виктория и Мария будут представлять г.Новочебоксарск на республиканском фестивале «Искорка дружбы». Пожелаем им удачи! Молодцы!!!