Поздравляем победителей XXIII региональной научно-практической конференции школьников «Наука. Творчество. Развитие».

Для Родины нашей в нелегкое время
Должны мы продолжить ответственный путь.
Наука – это не тяжкое бремя,
Наука – соль жизни, знания суть.

Как много еще впереди откровений,
Волнений, исканий, открытий – не счесть!
Науке себя посвятить без сомнений
И вклад привнести – для каждого честь!

12 марта в МБОУ «СОШ №19» г. Новочебоксарска состоялась XXIII региональная научно-практическая конференция-фестиваль школьников «Наука. Творчество. Развитие».

Данное мероприятие направлено на решение приоритетной задачи по развитию и поддержке одаренных обучающихся, поощрение школьников, достигших высоких результатов в научно-исследовательской деятельности, пропаганду научных знаний в школьной среде.

В секции «Культура родного края» нашу школу представила ученица 9Б класса Дарья Я. (руководители: Конькова Ирина Ивановна, учитель родного (чувашского) языка и литературы, Якунина Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы). Даша великолепно защитила свою исследовательскую работу «Дети войны детям XXI века» и заняла I место.

В секции «Литературоведение» ученик 9Б класса Никита К. (руководитель: Данилова Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы) занял I место; ученица 11Б класса Екатерина С. (руководитель: Якунина Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы) с исследовательской работой по литературе «Хаксли против Оруэлла» заняла II место.

Молодцы!!! Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!