Театрализованное представление «Куда пропала Математика?»

Удивителен мир математики! Повезет тому, кто побывает в нем, кто прикоснется к его чудесам и задержится там на долгое время.

Так и случилось во вторник, 17 марта. Юным математикам первых классов нашей школы математический мир распахнул свои гостеприимные двери. Дети попали на театрализованное представление «Куда пропала Математика?». Они с интересом и воодушевлением, с любопытством и настойчивостью, с активностью и сплоченностью классов показали свои способности быстро мыслить, анализировать, принимать правильные решения. Первоклассники решали геометрические задачи, складывали из бумажных треугольников любопытную кошку, разгадывали ребусы и кроссворды, вспоминали пословицы и поговорки, в которых живут дружные числа.

Роль и значение математической науки каждый класс представил с помощью сценок, в которых юные артисты утвердились во мнении, что математика постоянно идет рядом с людьми, что без математики в современном мире не обойтись и, поэтому, к ней надо уважительно относиться.

В свою очередь Математика каждому классу вручила цифру 5 с пожеланием всюду побеждать и учиться на одни «пятёрки»! До скорых встреч!