«Решай! Смекай! Отгадывай!»

16 марта в рамках Недели математики для учащихся третьих классов прошёл КВН «Путешествие в страну Математики». Ребята проявили смекалку в разгадывании шарад и ребусов, вспомнили пословицы, в которых есть числа. Капитаны должны были восстановить пословицу, используя шифр. В конкурсе «Геометрия с секретом» должны были сосчитать количество треугольников. В конкурсе «Задачки - незадачки» показали внимание и сообразительность, решая логические задачи. В конце игры третьеклассники смогли показать свои знания математики в блиц – турнире. В итоге вперёд вырвалась команда 3Г класса, набрав 13 баллов. 2 место заняла команда 3Б класса (12 б.), 3 место– у команды 3А класса (11 б.)

Для учащихся вторых классов прошла игра «Числа в пословицах и поговорках». Ребята сначала познакомились с загадками, пословицами и поговорками с числами, объясняли их значение, а затем команды соревновались, кто больше и правильнее дополнит пословицы и поговорки числами, которые пропущены. 2А и 2Б набрали по 13 баллов, 2В- 11 баллов.

Учащиеся 1 классов приняли участие в Викторине «Забавный счет», где ребята решали весёлые задачки, используя навыки устного счёта. Результаты: 1 место      1В класс, 2 место –   1А и 1Б классы, 3 место –   1Г класс.