Выставка «Деревенский быт»

Ученики 4Б класса вновь посетили Музей краеведения и истории города Новочебоксарска. На этот раз была представлена выставка «Деревенский быт». Основу выставки составляют экспонаты начала XX века: подлинные предметы крестьянского быта, сельскохозяйственные орудия труда, ремесленный инвентарь, будничный костюм, яркость и самобытность орнаментов народной вышивки, живопись. Также на выставке работала интерактивная зона, где ребята могли попробовать себя в роли рукодельниц и поработать за ткацким станком или прялкой.

Экспозиция выставки открыла для детей быт крестьянской семьи, особенности народных промыслов, разнообразие традиций русских земледельцев, которые бережно хранились и передавались из поколения в поколение