Конкурс рисунков «Война глазами детей» / «Вăрçă ачасен куçĕпе», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

«Шурă-шурă кăвакарчăн,

Ма вĕçетен пĕр-пĕччен?..» –

Тенине эп астăватăп

Чăваш халăх юрринчен.

Ахаль мар ун пек юрланă,

Пулнă, пулнă вăл сăлтав.

Тăлăха нумай хăварнă

Урнă вăрçă, курнă çав...

Любовь Мартьянова

В рамках Недели чувашского языка среди учащихся 7-9 классов в нашей школе состоялся конкурс рисунков «Война глазами детей» / «Вăрçă ачасен куçĕпе», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Целью конкурса стало формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине, популяризация истории Великой Отечественной войны, а также развитие творческих способностей у детей. Детские рисунки о войне – это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь.

Учащиеся 7-9 классов были ознакомлены с произведениями чувашских поэтов и писателей о войне (руководители – Конькова И.И., Николаева Л.В., учителя чувашского языка и литературы). Рисунки победителей данного конкурса представлены на выставке. Молодцы! Желаем ребятам дальнейших творческих успехов!