Секционная площадка «Воспитательные возможности уроков русского языка и литературы»

26 августа на базе нашей школы была проведена секционная площадка «Воспитательные возможности уроков русского языка и литературы» в рамках августовской конференции работников образования города Новочебоксарска.

Татьяна Владимировна Якунина, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №12», руководитель городского методического объединения учителей русского языка и литературы города Новочебоксарска, ознакомила участников мероприятия с информацией о внедрении рабочих программ воспитания в образовательных организациях на основе примерной программы воспитания; осветила вопрос реализации в республике национального проекта «Образование».

Нина Ильинична Вишнякова и Светлана Николаевна Сунгурова, учителя русского языка и литературы МБОУ «СОШ №12», поделились опытом работы по активизации читательской грамотности у обучающихся.

Алевтина Сергеевна Емельянова, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №9», рассказала о влиянии творческих заданий и конкурсов на формирование познавательного интереса учащихся на уроках русского зыка и литературы.

Работа площадки проходила на платформе ZOOM, участие в ней приняли участие 28 учителей-словесников образовательных организаций города Новочебоксарска.